Штрих код PDF417

Главная / Статьи / Штрих-коды / Штрих код PDF417

PDF417 - Двумерный штрих код с открытым форматом и максимальным объемом кодированной информации 90 строк, общее количество символов до 2 710 символов. Имеет возможность кодировать текст (ASCII), числа, байты.

Каждый символ штрих кода PDF417 отображается в виде 8 чередующих полос 4 черных полосы и 4 белых, строки из таких полос должны быть одинаковой высоты. Эти полосы являются небольшим одномерным штрих кодом.

PDF417

Формат штрих кода PDF417 содержит избыточные данные, т.е. не только закодированные данные, но и дополнительные, позволяющие правильно извлекать информацию даже при незначительных повреждениях штрих кода. PDF-417 в отличии от Aztec и DataMatrix произошел от одномерных штрих кодов это упрощает разработку механизма по распознаванию кода.

При считывании штрих кода PDF-417, сканер определяет его границы с правой и левой стороны, далее определяет направляющее линии , и чтениие производит с права на лево и с верху вниз.

PDF-417


Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
ОК